www.dk-forum.de

Das Diskussionsforum für Dänemarkfreunde.
Aktuelle Zeit: 18.07.2019, 04:06

 

Fuer Datenschutzerklaerung
hier klicken


Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde




Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 9 Beiträge ] 
Autor Nachricht
BeitragVerfasst: 22.07.2003, 21:15 
Kennt Jemand eine dänische Seite, wo man Brief- bzw. Mailfreunde finden kann?

Grüße,
Kathrin


Nach oben
  
 
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: 22.07.2007, 14:08 
Offline
Mitglied

Registriert: 18.07.2007, 12:52
Beiträge: 11
Wohnort: Biebertal
Suchen auch nach neuen Freundschaft im norden von D oder in Dänemark :)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: 22.07.2007, 14:20 
Offline
Mitglied

Registriert: 10.08.2006, 18:11
Beiträge: 998
Wohnort: Billund, DK
diese Seite gibt´s:

www.pennevenner.dk

gruß

Dagmar

_________________
...und überall liegt scheisse, man muss eigentlich schweben
jeder hat n hund aber keinen zum reden...
(Peter Fox-Schwarz zu Blau)


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: 22.07.2007, 14:51 
Offline
Mitglied

Registriert: 16.04.2006, 22:29
Beiträge: 12
Wohnort: Berlin
Hej, ich hatte für mich mal eine Sammlung mit Internetadressen eben zu diesem Thema erstellt. Das Ergebnis habe ich unten jetzt einfach mal reinkopiert. Da sind zwar nur, glaube ich, zwei explizit dänische Adressen dabei, u.a. auch pennevenner.dk, sonst ist es eher eine internationale Auswahl, aber Dänen findet man eigentlich fast überall.

1. 4 to 40 http://www.4to40.com/ecircle/epal/default.htm
2. Acepal http://www.acepal.com/
3. All Penpals http://www.allpenpals.com/
4. Anglik http://www.anglik.net/penpals.htm
5. Badoo http://badoo.com/
6. British Penpals http://www.britishpenpals.co.uk/
7. Centro Studi Italiani http://www.locuta.com/Penpals.html
8. Christian Friendship http://www.thechristianfriendshiplink.co.uk/
9. Christian Penpal Service http://www.soon.org.uk/penfriend/penfriends.htm
10. Christian Penpals http://christianpenpals.com/
11. Christians R Us http://www.christians-r-us.com/penpals.html
12. Claire's Pen Pal Page http://www.angelfire.com/pa2/penpals3/
13. Correspondance http://www.correspondance-fr.org/
14. Cultural Correspondence http://www.culturalcorrespondence.com/
15. E Buddiez http://ebuddiez.com/
16. Easy Penpals http://www.easypenpals.com/
17. EIE Pals http://www.eiepals.com/index.php?page=m ... a6a50d6540
18. E-Mail Friends http://go.emailfriends.org.uk/
19. English Jet http://www.englishjet.com/english_cours ... people.htm
20. English Penfriend http://www.englishpenfriend.com/?action ... name=Italy
21. E-Pal World http://www.e-palworld.co.uk/cgi-bin/code.cgi
22. E-Pals http://epals.phk.at/
23. Faith Friend http://www.faithfriend.com/
24. Find your Pen Pal http://www.findyourpenpal.com/?gclid=CM ... Egodpk-3tw
25. Flale http://flale.com/
26. Friend Finder http://friendfinder.com/p/page.cgi?who= ... sacKRSc9Wk
27. Friends Abroad http://www.friendsabroad.com/register.htm
28. Geocities http://www.geocities.com/llladies/
29. Global E-Mail Club http://www.pen-pals.net/gec/
30. Global Friendship http://www.global-friendship.com/
31. Global Penfriends http://www.penfriends.com.au/webdate/index.php
32. Glo Blog http://www.glo-blog.com/regmem.asp?invi ... 3258350025
33. Hands across the World http://hatw.net/
34. Happy Gold http://happygold.com/
35. Inter Pals http://www.interpals.net/
36. International Pen Pals http://freepenpals.netfirms.com/
37. International Pen-Friends Network http://www.pen-friends.net/list1.html
38. Internet Friends http://www.internetfriends.com/
39. Japan Guide http://www.japan-guide.com/local/?aCAT=2
40. J-Penpals http://www.jpenpals.com/bbs/default.asp
41. Kampmeyer http://www.kampmeyer.de/
42. Language Buddy http://www.language-buddy.com/
43. Language Exchange Community http://www.ccxccx.com/language/exchange.php
44. Language Penpals http://www.languagepenpals.com/
45. Lingo Zone http://www.lingozone.com/
46. Lingup http://www.wabam.com/lingup/
47. Lovers or Friends http://www.loversorfriends.com/
48. Maayo http://www.maayo.com/index.html
49. Mailfriends http://www.mailfriends.de/de/index.php
50. Mailfriends Community http://www.mailfriends.com/
51. Mars og Venus http://www.marsogvenus.dk/
52. Meissner Penpal Center http://www.meissner2000.de/
53. My Language Exchange http://www.mylanguageexchange.com/Default.asp
54. My Teacher http://www.myteacher.cz/english/
55. My Wave Length http://www.mywavelength.com/index.php
56. Pallies http://members.tripod.com/~pallies/
57. Pennevenner http://pennevenner.dk/
58. Penpal Boards http://www.penpalboards.com/index.php?
59. Penpal Club http://www.my.cybersoup.com/penpals/
60. Penpal Garden http://www.penpalgarden.com/
61. Penpal International http://ppi.searchy.net/
62. Penpal Net http://www.nk.rim.or.jp/~hirokun/index2.html
63. Penpal Network http://www.penpalnet.com/
64. Penpal Palace http://www.penpalpalace.com/?gclid=CL-_ ... MAodcVidCA
65. Penpal Park http://www.penpalpark.com/index.php
66. Penpal Party http://penpalparty.com/
67. Penpal Post http://www.penpalpost.com/penpals/
68. Penpal Republic http://www.xomreviews.com/penpalrepublic.com
69. Penpals Anywhere http://penpalsanywhere.com/?gclid=CNmM- ... EgodH0ciuQ
70. Penpal Welcome http://eng.penpalwel.com/main/main.php
71. Penpal World http://www.penpalworld.com/
72. Penpals Network http://www.tpn.info/mypenpals/SubmitLanguage.do?lang=de
73. Polyglot http://www.polyglot-learn-language.com/
74. Sassociations http://www.sassociations.net/
75. Secret Motive http://www.secretmotive.com/community/penpals/
76. Shared Talk http://www.sharedtalk.com/
77. Signal Penpals http://www.saunalahti.fi/~signal/
78. Soapbox http://www.soapbox.de/
79. Spain Exchange http://spainexchange.com/language_exchange/
80. Students of the World http://www.studentsoftheworld.info/
81. Stumble Upon http://www.stumbleupon.com/sign_up.php
82. Tagged http://www.tagged.com/
83. Tandem Server http://www.slf.rub.de/bochum-deu.html
84. Uni Lang http://home.unilang.org/main/index2.php
85. World Friends http://worldfriends.tv/
86. World Friendship http://www.worldfriendship.com/index.html
87. World Nation http://www.worldnation.net/?penpals
88. X Lingo http://xlingo.com/
89. Your Penpals http://www.yourpenpals.net/

_________________
Sandra Schröder


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: 22.07.2007, 16:53 
Offline
Mitglied

Registriert: 18.07.2007, 12:52
Beiträge: 11
Wohnort: Biebertal
ein dickes Dankeschön für die Links :D Bei www.pennevenner.dk kann ich mich noch nicht beteiligen, da ich gerade erst am Anfang vom Dänisch lernen stehe. Von der Grammatik bin ich weit entfernt. Möchte ja, dass die Anzeige gut klingt oder es hilft mir jemand beim übersetzen :wink:


Nach oben
 Profil  
 
 Betreff des Beitrags:
BeitragVerfasst: 26.05.2010, 11:25 
Offline
Neues Mitglied

Registriert: 26.05.2010, 11:21
Beiträge: 1
Gute Liste der Websites Brieffreundschaft. Vielen Dank!

Ich wollte auch darauf hin JuJu pen-pals die Qualität ist sehr. (www.JuJu.cc)

Bald kann ich einen Moderator zu werden. ^ _ ^


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 05.11.2016, 07:24 
Offline
Neues Mitglied

Registriert: 05.11.2016, 07:23
Beiträge: 1
http://www.letspal.com <= Ich berate das


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 23.05.2017, 06:41 
Offline
Neues Mitglied

Registriert: 23.05.2017, 06:39
Beiträge: 1
ich empfehle https://www.penpaland.com finden sie ihr sprachpartner


Nach oben
 Profil  
 
BeitragVerfasst: 06.03.2019, 08:44 
Offline
Neues Mitglied

Registriert: 06.03.2019, 08:42
Beiträge: 1
Ich empfehle diese Website.
*
Sprache lernen und Freunde finden

*Link gelöscht - MrMinden*


Nach oben
 Profil  
 
Beiträge der letzten Zeit anzeigen:  Sortiere nach  
Ein neues Thema erstellen Auf das Thema antworten  [ 9 Beiträge ] 

Alle Zeiten sind UTC + 1 Stunde


Wer ist online?

Mitglieder in diesem Forum: 0 Mitglieder und 10 Gäste


Du darfst keine neuen Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst keine Antworten zu Themen in diesem Forum erstellen.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht ändern.
Du darfst deine Beiträge in diesem Forum nicht löschen.
Du darfst keine Dateianhänge in diesem Forum erstellen.

Suche nach:
Gehe zu:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Deutsche Übersetzung durch phpBB.de