Linkliste von Radiosender aus DK

Off-Topic-Plaudereien
Antworten
Bernsteintaucher
Mitglied
Beiträge: 34
Registriert: 19.09.2010, 23:07
Wohnort: Salzgitter

Linkliste von Radiosender aus DK

Beitrag von Bernsteintaucher »

Erstelle eine Linklsite von Radiosender aus DK.Wer kennt weitere ?
radio100FM http://radio100.dk/
radiosoft www.radiosoft.dk
DR http://www.dr.dk/radio/?t
The Voice http://www.thevoice.dk/
Radio Limfjord http://www.radiolimfjord.dk/
Limfjord Plus http://www.limfjordplus.dk/#
Radio Mojn http://www.mojn.dk/
Radio ABC http://www.radioabc.dk/
Radio Globus http://www.radioglobus.dk/
Radio Klitholm http://www.radioklitholm.dk/
NJR http://www.nrj.dk/
Radio SydhavsØerne http://www.sydhavsradio.dk/
ANR http://www.anr.dk/
Radio VLR http://www.vlr.dk/
Radio Horsens http://www.radiohorsens.dk/
Radio Aura http://radioaura.dk/
Radio SLR http://radioslr.dk/
Radio Alfa http://www.radioalfa.dk/
Radio Viborg http://radioviborg.dk/
go!FM http://www.gofm.dk/
Radio1 http://www.radio1.nu/#
Retro-Radio http://www.retro-radio.dk/
Nova FM http://www.novafm.dk/
Radio Skive http://www.radioskive.dk/
Specific Radio http://specific.dk/
Den2Radio http://www.den2radio.dk/
Skala.FM http://www.skala.fm/
Solo fm http://www.solofm.dk
Skagafm http://www.skagafm.dk/
Radio3 http://www.radio3.dk/
Partyzone.nu http://www.partyzone.nu/
Radio nordfm http://www.radionordfm.dk/
Radio Charlie http://www.radiocharlie.dk/
Radio Als http://www.radioals.dk/
Gesunder Menschenverstand: eigentlich nur eine Anhäufung von Vorurteilen, die man bis zum 18. Lebensjahr erworben hat.

A.Einstein
Benutzeravatar
Alauda
Mitglied
Beiträge: 47
Registriert: 17.04.2021, 18:00
Wohnort: Baden-Württemberg

Re: Linkliste von Radiosender aus DK

Beitrag von Alauda »

Eine Übersicht dänischer Radiostationen und Podcasts zum Anklicken und per Internet lauschen.
https://www.megaradio.dk

Eine andere hübsche Methode: Radio Garden zeigt eine Satelliten-Weltkarte, auf der sich navigieren lässt. Jedes grüne Pünktchen ist ein Radiosender, der via Internet gehört werden kann. Wenn die Tonqualität via Radio Garden mal nicht so super ist, kann man später zur Homepage eines auf der Landkarte entdeckten Senders wechseln.
https://radio.garden/visit/copenhagen/faFoW88z
Falls es beim ersten Klick nichts wird, nochmals versuchen.
dina
Mitglied
Beiträge: 2460
Registriert: 17.12.2006, 18:07
Wohnort: Vestjylland

Re: Linkliste von Radiosender aus DK

Beitrag von dina »

Suchst du nur Privatsender?

Ich höre meist die DR Radiosender, P2 Klassik, P6 Beat und P8 Jazz.
P4 hat die lokalen Sender.
Auch als App gut.
https://www.dr.dk/lyd/programmer
Lippe 1
Mitglied
Beiträge: 1587
Registriert: 06.04.2005, 09:12
Wohnort: Lippe

Re: Linkliste von Radiosender aus DK

Beitrag von Lippe 1 »

Hej alle,
was Radio angeht: Radio Sure bietet derzeit ca. 100 dänischsprachige Radiosender
an. Mit einem Klick auch aufzuzeichnen.

Hjertelige hilsner
Günter